- Publicidade -

More

    Mundial da Rússia Calendário e transmissões na DSTV

    em

    |

    Visualizações

    and

    comentarios

    Acompanhe todas as partidas do mundial da Rússia no seu mundo dos campeões.

    Quem, na sua opinião, vai conquistar o mundial? Vote aqui e veja os resultados.

    GRUPOS: A B C D E F G H
    ► GRUPO A
    14 de Junho
    Rússia x Arábia Saudita: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    15 de Junho
    Egipto x Uruguai: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    19 de Junho
    Rússia x Egipto: 16:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    20 de Junho
    Uruguai x Arábia Saudita: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    25 de Junho
    Uruguai x Rússia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Arábia Saudita x Egipto: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo 2

    ► GRUPO B
    15 de Junho
    Marrocos x Irão: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Portugal x Espanha: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    20 de Junho
    Portugal x Marrocos: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Irão x Espanha: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    25 de Junho
    Espanha x Marrocos: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

    Irão x Portugal: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    ► GRUPO C
    16 de Junho
    França x Austrália: 12:00 (AO) / 13:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Peru x Dinamarca: 17:00 (AO) / 18:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    21 de Junho
    Dinamarca x Austrália: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    França x Peru: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    26 de Junho
    Austrália x Peru: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 2

    Dinamarca x França: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo360

    ► GRUPO D
    16 de Junho
    Argentina x Islândia: 14:00 (AO) / 15:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Croácia x Nigéria: 20:00 (AO) / 21:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    21 de Junho
    Argentina x Croácia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    22 de Junho
    Nigéria x Islândia: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    26 de Junho
    Nigéria x Argentina: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Islândia x Croácia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

    ► GRUPO E
    17 de Junho
    Costa Rica x Sérvia: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Brasil x Suíça: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS1 MáXimo

    22 de Junho
    Brasil x Costa Rica: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Sérvia x Suíça: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS1 MáXimo

    27 de Junho
    Sérvia x Brasil: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Suíça x Costa Rica: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

    ► GRUPO F
    17 de Junho
    Alemanha x México: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    18 de Junho
    Suécia x Coreia do Sul: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    23 de Junho
    Coreia do Sul x México: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Alemanha x Suécia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    27 de Junho
    Coreia do Sul x Alemanha: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    México x Suécia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo 2

    ► GRUPO G
    18 de Junho
    Bélgica x Panamá: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Tunísia x Inglaterra: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    23 de Junho
    Bélgica x Tunísia: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    24 de Junho
    Inglaterra x Panamá: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    28 de Junho
    Panamá x Tunísia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

    Inglaterra x Bélgica: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    ► GRUPO H
    19 de Junho
    Colômbia x Japão: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Polónia x Senegal: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    24 de Junho
    Japão x Senegal: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    Polónia x Colômbia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    28 de Junho
    Japão x Polónia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo 2

    Senegal x Colômbia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

    OITAVOS-DE-FINAL
    * Canais por confirmar. Em actualização.

    30 de Junho
    1° Grupo C x 2° Grupo D: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

    1° Grupo A x 2° Grupo B: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

    1 de Julho
    1° Grupo B x 2° Grupo A: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

    1° Grupo D x 2° Grupo C: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

    2 de Julho
    1° Grupo E x 2° Grupo F: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

    1° Grupo G x 2° Grupo H: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

    3 de Julho
    1° Grupo F x 2° Grupo E: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

    1° Grupo H x 2° Grupo G: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

    QUEM SE SAGRARÁ CAMPEÃO DO MUNDO?

    Share this
    Tags

    A Bombar

    Divisão de Luanda dará surgimento a uma região Litoral

    A província de Luanda poderá ser dividida em uma região Litoral, com a excepção de Cacuaco, e uma outra que vai comportar os municípios...

    Angola paga USD 176 milhões da sua dívida com FMI

    Cerca de 176 milhões de dólares norte-americanos é o valor que o Governo angolano já pagou ao Fundo Monetário Internacional (FMI) desde 2021 até...

    Feira da saúde Pumangol apoia gratuitamente população carenciada

    No distrito urbano do Benfica Luanda, 21 de Junho de 2024 – A Pumangol arrancou hoje com a Feira de Saúde Anual, que decorre de...

    - Publicidade -

    Artigos Recentes

    - Publicidade -

    Mais como isto