Mundial da Rússia Calendário e transmissões na DSTV

Mundial da Rússia Calendário e transmissões na DSTV

COMPARTILHE
A A A

Acompanhe todas as partidas do mundial da Rússia no seu mundo dos campeões.

Quem, na sua opinião, vai conquistar o mundial? Vote aqui e veja os resultados.

GRUPOS: A B C D E F G H
► GRUPO A
14 de Junho
Rússia x Arábia Saudita: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

15 de Junho
Egipto x Uruguai: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

19 de Junho
Rússia x Egipto: 16:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

20 de Junho
Uruguai x Arábia Saudita: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

25 de Junho
Uruguai x Rússia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Arábia Saudita x Egipto: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo 2

► GRUPO B
15 de Junho
Marrocos x Irão: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Portugal x Espanha: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

20 de Junho
Portugal x Marrocos: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Irão x Espanha: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

25 de Junho
Espanha x Marrocos: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

Irão x Portugal: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

► GRUPO C
16 de Junho
França x Austrália: 12:00 (AO) / 13:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Peru x Dinamarca: 17:00 (AO) / 18:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

21 de Junho
Dinamarca x Austrália: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

França x Peru: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

26 de Junho
Austrália x Peru: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 2

Dinamarca x França: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo360

► GRUPO D
16 de Junho
Argentina x Islândia: 14:00 (AO) / 15:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Croácia x Nigéria: 20:00 (AO) / 21:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

21 de Junho
Argentina x Croácia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

22 de Junho
Nigéria x Islândia: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

26 de Junho
Nigéria x Argentina: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Islândia x Croácia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

► GRUPO E
17 de Junho
Costa Rica x Sérvia: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Brasil x Suíça: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS1 MáXimo

22 de Junho
Brasil x Costa Rica: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Sérvia x Suíça: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS1 MáXimo

27 de Junho
Sérvia x Brasil: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Suíça x Costa Rica: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

► GRUPO F
17 de Junho
Alemanha x México: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

18 de Junho
Suécia x Coreia do Sul: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

23 de Junho
Coreia do Sul x México: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Alemanha x Suécia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

27 de Junho
Coreia do Sul x Alemanha: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

México x Suécia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo 2

► GRUPO G
18 de Junho
Bélgica x Panamá: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Tunísia x Inglaterra: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

23 de Junho
Bélgica x Tunísia: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

24 de Junho
Inglaterra x Panamá: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

28 de Junho
Panamá x Tunísia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimo 2

Inglaterra x Bélgica: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

► GRUPO H
19 de Junho
Colômbia x Japão: 13:00 (AO) / 14:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Polónia x Senegal: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

24 de Junho
Japão x Senegal: 16:00 (AO) / 17:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

Polónia x Colômbia: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

28 de Junho
Japão x Polónia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimo 2

Senegal x Colômbia: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ) / SS MáXimos 1 e 360

OITAVOS-DE-FINAL
* Canais por confirmar. Em actualização.

30 de Junho
1° Grupo C x 2° Grupo D: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

1° Grupo A x 2° Grupo B: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

1 de Julho
1° Grupo B x 2° Grupo A: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

1° Grupo D x 2° Grupo C: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

2 de Julho
1° Grupo E x 2° Grupo F: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

1° Grupo G x 2° Grupo H: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

3 de Julho
1° Grupo F x 2° Grupo E: 15:00 (AO) / 16:00 (MZ)

1° Grupo H x 2° Grupo G: 19:00 (AO) / 20:00 (MZ)

QUEM SE SAGRARÁ CAMPEÃO DO MUNDO?

comentários facebook